Дания – Англия: прогноз на матч чемпионата Европы 20 июня
31392

Англия выбила Данию в полуфинале Чемпионата Европы 2020. Спустя
3 года
 сборные вновь встретились на Евро, и вновь англичане могут помешать датчанам продолжить борьбу за трофей. В случае поражения скандинавам будет трудно претендовать на

выход из

группы

С.

Датчане не готовы к Евро физически

В первом туре Дания играла против Словении. Большая часть встречи прошла под

диктовку датчан. Они контролировали мяч, больше атаковали и чаще били по

воротам. На 17-й минуте активность скандинавов принесла свои плоды. После вброса из-за боковой Йонас Винд в штрафной словенцев пяткой скинул мяч на

Кристиана Эриксена, который ударом в одно касание открыл счет.
Кристиан Эриксен
Кристиан Эриксен едва не умер на Евро-2020. В матче с Финляндией у датчанина случился сердечный приступ и он потерял сознание. Источник: apnews.com
После забитого гола Дания постепенно ослабила давление и у ворот Каспера Шмейхеля участились опасные моменты. К середине второго тайма датчане подсели физически. Словенцы перехватили инициативу, но им долго не везло в завершающей стадии атаки. На 77-й минуте после подачи углового мяч отскочил к защитнику Эрику Янжа. Словенец в одно касание пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от полузащитника датчан Мортена Юльманна влетел в ворота.
В оставшееся время ни одна из сборных не нашла сил, чтобы вырвать победу. После

матча главный тренер Дании
Каспер Юльманн
 отметил, что его команде банально не

хватило сил:
Считаю, что мы провели хороший первый тайм, а после 70-й минуты стали уставать. Нам не хватило интенсивности, мы стали играть слишком пассивно. Силы должны быть всегда. Это футбол. Порой ход матча меняется, и всё переворачивается с

ног на

голову.

У англичан состав на рубль – игра на копейку

Представьте, что у вас есть Aston Martin стоимостью €1,5 млрд, и вместо того, чтобы гнать на

нем со скоростью 300 км/ч по немецкому автобану вы плетётесь в крайнем правом ряду. Плетётесь так медленно, что сзади вам уже сигналит малолитражный Fiat, собранный в

Сербии.
Примерно так выглядел первый матч сборной Англии на Евро. Тренер англичан Гарет Саутгейт оборонялся
самой дорогой сборной мира
 большую часть второго тайма, удерживая минимальное преимущество.

За встречу у Англии набралось всего два голевых момента, оба после навесов в

штрафную с правого фланга. В первом тайме подачу Букайо Сака головой
замкнул Джуд Беллингем.
 После перерыва Сака заменил Джаррод Боуэн. На его передачу откликнулся Гарри Кейн. Нападающий продавил защитника сербов и пробил головой, но мяч от рук вратаря Предрага Райковича попал в перекладину.
Джуд Беллингем
В возрасте 20 лет и 353 дней Беллингем стал самым молодым игроком, принимавшим участие в двух Евро. Источник: independent.co.uk

Статистика личных встреч

В полуфинале предыдущего Евро основное время матча между Англией и Данией завершилось вничью – 1:1. Англичане добыли победу по итогам двух дополнительных таймов. На 104-й минуте Гарри Кейн не реализовал пенальти, но оказался первым на